Спортсмены конноспортивной школы НИУ «БелГУ» завоевали 9 медалей на Кубке Воронежской области

По итогам Кубка Воронежской области по конкуру у спортсменов конноспортивной школы Белгородского госуниверситета одно «золото», шесть серебряных и две бронзовые награды.

События НИУ «БелГУ» спортсмены конноспортивной школы ниу «белгу» завоевали 9 медалей на кубке воронежской области

На базе воронежского конноспортивного клуба «Яменская усадьба» в минувшие выходные состоялись региональные соревнования по конному спорту «Кубок Воронежской области по конкуру. Этап Кубка Maxima Park». В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из Белгородской, Воронежской и Тамбовской областей. Белгородскую область представили 7 обучающихся конноспортивной школы НИУ «БелГУ».

На маршруте с высотой препятствий в 60 см успешным оказался дебют самой юной участницы соревнований двенадцатилетней Таисии Пищаевой на опытном боевом партнёре Нортоне. В паре с Нортоном Таисия завоевала бронзовую медаль, а на второй день соревнований улучшила свой результат, добавив в копилку серебро, завоеванное на маршруте в 70 см.

На маршруте в 80 см «2 фазы до конца» в зачёте «Начинающие пары» бронзовая медаль досталась Ольге Гладковой на Перспективе, второе место у Марии Корныльевой на Нортоне. Также Мария показала своё мастерство на маршруте с высотой препятствия в 90 см и заслуженно завоевала серебряную медаль.

Без медалей не остались и другие обучающиеся конноспортивной школы. Андрей Глебов на лошади по кличке Хоровод завоевал два серебра на маршрутах в 100 см. Юлия Филиппенко на Хороводе взошла на вторую ступень пьедестала, успешно преодолев маршрут в 110 см. А Мария Косарева на Перспективе стала триумфатором сложнейшего маршрута в 110 см.

Как отметила тренер по конкуру конноспортивной школы НИУ «БелГУ» Татьяна Соколова, несмотря на нестабильную внешнюю обстановку, не позволяющую тренироваться в требуемых объёмах, спортсмены конноспортивной школы не просто подтверждают свое мастерство, но и добиваются ещё более высоких результатов.

По итогам соревнований Мария Косарева выполнила первый юношеский и третий взрослый разряды, Юлия Филиппенко – третий взрослый, Андрей Глебов – второй юношеский и третий взрослый разряды.

Информация предоставлена конноспортивной школой НИУ "БелГУ"